




智能水印相机是一款为用户朋友们打造的水印相机app,这款智能水印相机能够为用户朋友们提供一个自带水印的照相机,用户朋友可以手动设置水印内容,使用起来非常简单方便,喜欢的朋友们快来西西下载体验一下吧!
智能水印相机,把“好故事”印在照片上!记录你的美好生活时光!
晒美食、旅游打卡、出差签到……生活中无数个场景,我们都想用相机记录那一刻,想用文字标记那一瞬间。智能水印相机,让你在拍照记录的同时,打上你的专属印记!丰富的模版,新颖的玩法,记录你生活的点滴时刻!
【智能水印】
一键智能获取时间、天气、位置。支持在线模板,相册上传水印。支持添加文字水印、标签、贴纸、马赛克、突显效果、滤镜、剪裁,以及对上传的照片进行裁切和抠图、正片叠底、加阴影等处理!
【精选滤镜】
精选品质滤镜,拍美食、拍风景、拍萌娃、自拍都好看,让你的照片从此不再平庸!只要你想拍,随时都能拍出你喜欢的风格照片。
【花式拼图】
单张照片太单调?花式拼图将你的多张照片全都拼在一张拼图里,无论是自拍、还是美食,多种模板可供挑选,让你的朋友圈更出彩。
【水印模板丰富】
位置、天气、微商、美食、心情、贴图多种分类,总有一种是你需要的。精美的记录贴图,可爱的心情记录,丰富的水印模板,不同的风格类型,真正满足你的需求,让你记录生活更便捷!还能一键分享到QQ、微信、朋友圈噢
Faceu激萌相机怎么去除照片水印?
首先,在手机上找到Faceu激萌APP,点击,打开软件
打开软件以后,在相机界面的左上方有“【...】”的选项按键,点击选项
点开选项后,在选项功能区的右上方找到“【相机设置】”的按键,点击
进入到相机设置界面后,滑动界面找到“【水印设置】”的选项,点击进入
在水印设置的界面,会出现好几种水印,这个时候选择左上方的“禁止”图像,就代表着给照片不添加水印
设置完成以后,再进行照片拍摄,拍出来的照片就是不带水印的照片了
1.新增微商不折叠输入法,微商必备助手,2.优化视频加水印的功能流程,操作更便捷3.优化涂鸦功能4.修复你未知的bug
1.新增微商不折叠输入法,微商必备助手,2.优化视频加水印的功能流程,操作更便捷3.优化涂鸦功能修复bug,提升用户体验
1.新增无痕去水印功能;2.新增视频去水印、视频加水印、图片去水印功能;3.优化涂鸦功能;新增水印透明度调整4.优化微商水印相机的功能流程,提升用户体验
新增水印模板;上新更多更好看的拼图模板修复部分机型bug,优化性能
新增水印模板;上新更多更好看的拼图模板修复部分机型bug
新增水印模板;上新更多更好看的拼图模板修复bug
修复你未知的bug
安装前请关闭杀毒软件,避免误删核心组件。环境要求:Android 8.0+ / iOS 13+,预留至少200MB存储空间。
必设权限:相机、存储、位置(用于水印定位),缺一不可,否则水印或照片可能无法正常保存。
常见问题:水印不显示 → 检查是否开启了“水印开关”;照片模糊 → 拍照时确保镜头干净、防抖模式开启;日期错误 → 在设置中校准时区。
使用禁忌:不要在弱光下强行使用“高清模式”,否则噪点增多;不要随意删除系统缓存文件夹,可能导致水印模板丢失。
异常解决:闪退 → 清除应用缓存或重新安装;水印错位 → 重启相机并重置布局;存储失败 → 检查权限或尝试更换存储路径。
重要提醒:首次使用完成后,务必在“我的模板”中备份常用水印样式,避免重装后丢失。避坑:关闭自动更新功能,新版可能兼容旧模板。建议每周清理一次缓存,保持流畅。
开发者其他应用南京运卓网络科技有限公司
500px摄影社区(500px中国版)
图形图像
36.6M
v4.23.2 官方版
500px中国版app
图形图像
20.8M
4.23.2安卓手机版
500px中国版(摄影交流地)
图形图像
54.7M
v4.23.2安卓版
元道经纬相机旧版本(相机2.3.9版)
图形图像
31.0M
v7.0.2
光影边框app安卓2026最新版本免费版
图形图像
53.0M
v3.3.6最新版
illus Cartoon(卡通滤镜长相预测)
图形图像
5.0M
v1.0.0 安卓版
B612咔叽自拍
图形图像
232.2M
v15.3.5安卓版
SNOW相机app(B612咔叽)
图形图像
235.9M
V15.3.5 安卓最新版
b612咔叽美颜相机2026
图形图像
121.1M
v15.3.5 官方安卓最新版
HiPaint绘画app官方下载最新版
图形图像
180.5M
v6.3.6